Festival de Fútbol Babyfútbol Colanta 2022

Festival de Fútbol Babyfútbol Colanta 2022

Desde el 8 de enero, con el patrocinio de Colanta y con la  organización de la Corporación Deportiva Los Paisitas, se desarrolla el Festival de Festivales con su fiesta fútbolera de los niños, #BabyFutbol2022 Colanta.

La programación oficial del Festival de Fútbol Babyfútbol Colanta se desarrolla en la Unidad Deportiva Atanasio Girardot en el escenario deportivo Marte 1 con 52 equipos que lograron la participación en el Festival tras la temporada de convocatoria en mayo de 2021, para las selecciones femeninas y masculinas del torneo que reúne a los equipos de urbanizaciones y barrios de varias ciudades del país.

Desde el año 2019 La Cooperariva participa como patrocinador principal del Festival Baby Fútbol, apoyando el talento deportivo, el espíritu cooperativo que se logra al formar equipos y la práctica del deporte para: “el fomento del compañerismo, el amor, la honestidad y el respeto”, como lo describen los periodistas del Festival de Festivales al reseñar  a los combinados infantiles en el desarrollo de los partidos.

Conoce la programación y sintoniza el canal donde se transmitiráel partido:

Programación Baby Fútbol Colanta 2022

Fecha: Lunes 17 de enero
Primera parte de octavos de final masculino
Última fecha fase de grupos femenino

Transmisión Hora Equipo Equipo
Telemedellin 08:00 a. m. Barrio Guayabal Chigorodó Selección Funza
Telemedellin 09:15 a. m. 1B Segundo mejor segundo
Telemedellin 10:30 a. m. IMDER Turbo Barrio Minitas de Caldas
11:45 a. m. IMER Rionegro JAC El Obrero Huila
12:55 a. m. La Estrella Nueva Dely Bogotá
Teleantioquia 02:05 p. m. 1A Primer Mejor Segundo
Teleantioquia 03:20 p. m. INDER Medellín Bloques de Limonar de Cali
Teleantioquia 04:35 p. m. 1C Tercer mejor segundo
Teleantioquia 05:45 p. m. 1D Cuarto mejor segundo

 

Fecha: Martes 18 de enero de 2022
Segunda parte de octavos de final masculino
Primera parte de cuartos de final femenino

Transmisión Hora Equipo Equipo
Telemedellin 08:05 a. m. 1E Quinto mejor segundo
Telemedellin 09:25 a. m. 1C Primer Mejor Segundo
Telemedellin 10:40 a. m. 1G Primero I
Teleantioquia 02:05 p. m. 1F Sexto mejor segundo
Teleantioquia 03:20 p. m. 1A 1B
Teleantioquia 04:35 p. m. 1H Primero J

 

Miercoles 19 de enero
Cuartos de final masculino
Segunda parte de cuartos femenino

Transmisión Hora Equipo Equipo
Telemedellin 08:05 a. m. Ganador 1 Ganador 2
Telemedellin 09:25 a. m. 1F Segundo mejor segundo
Telemedellin 10:40 a. m. Ganador 3 Ganador 4
Teleantioquia 02:05 p. m. Ganador 5 Ganador 6
Teleantioquia 03:20 p. m. 1D Primero del E
Teleantioquia 04:35 p. m. Ganador 7 Ganador 8

 

 

Jueves 20 de enero

DESCANSO

 

Viernes 21 de enero
Semifinal

Transmisión Hora Equipo Equipo Equipo
Telemedellin y Teleantioquia 08:10 a. m. Ganador 1 Ganador 2 F
Telemedellin y TeleAntioquia 10:00 a. m. Ganador A Ganador B M
Telemedellin y Teleantioquia 03:10 p. m. Ganador 3 Ganador 4 F
Telemedellin y Teleantioquia 05:10 p. m. Ganador C Ganador D M

 

Sábado 22 de enero
Final

Transmisión Hora Equipo Equipo Equipo
Telemedellin y Teleantioquia 10:50 a. m. Perdedor 1F Perdedor 2F F
Telemedellin y Teleantioquia 12:15 a. m. Perdedor 1M Perdedor 2M M
Telemedellin y Teleantioquia 01:40 p. m. Ganador 1F Ganador 2F F
Telemedellin y Teleantioquia 03:30 p. m. Ganador 1M Ganador 2M M
COMPARTIR
Abrir chat
¿Necesitas ayuda?
Hola
¿Cómo podemos ayudarte?